LOT 880

Moskauer Kovsh

Höhe: 12,2 cm.
Breite: 25 cm.
Gewicht: 566 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau von 1891 durch Aleksandr Alekseevich Smirnov, Meistermarke.
Moskau, 1891.

Silber, getrieben, tordiert, ziseliert und in Cloisonné-Technik polychrom emailliert. In Schiffform mit teils in Eselsrückenkartuschen befindlichen Ranken und Blüten dekoriert. (12901098) (13)

09 Dec 2021
Germany, Munich

Höhe: 12,2 cm.
Breite: 25 cm.
Gewicht: 566 g.
Moskau, 1891.

09 Dec 2021
Germany, Munich