Mother and Child. 1955
Bronze, dark brown patinated. Signed on the plinth. 40 x 10.5 x 10 cm. Provenance: private collection, South Germany Exhibition in the Städtisches Museum Braunschweig, 1958. Seff Weidl. Werke 1952-1958. P. 7.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1915 Eger/Bohemia - 1972 Inning / Lake Ammer
Auf Deutsch
Titel:
Mutter mit Kind. 1955
Bezeichnung:
Seff Weidl 1915 Eger/Böhmen - 1972 Inning / Ammersee Mutter mit Kind. 1955 Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf der Plinthe signiert. 40 x 10,5 x 10 cm. Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland Ausstellung im Städtischen Museum Braunschweig, 1958. Seff Weidl. Werke 1952-1958. S. 7.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1915 Eger/Böhmen - 1972 Inning / Ammersee
Auf Deutsch
Titel:
Mutter mit Kind. 1955
Bezeichnung: