Motif circulaire monté en bague en or rose... - Lot 108 - Gros & Delettrez
Motif circulaire monté en bague en or rose 585 millièmes et argent 800 millièmes centré d'un grenat rond cabochon dans un entourage de diamants taillés en rose, monture en or jaune 585 millièmes. Travail en partie du XIXe siècle, transformations. Tour de doigt : 56,5. Diamètre motif : 1,5cm. P. Brut : 6,8 g. (Egrisures et rayures, traces de colle).