Moulin à prière en os, Tibet, fin du XIXe/début... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Moulin à prière en os, Tibet, fin du XIXe/début XXe siècle Le fin manche tourné, le corps cylindrique sculpté de plusieurs Bouddha assis entre deux frises de pétales de lotus, se terminant en pointe. Manque les poids ou pampilles aidant à le faire tourner. H. 20 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024