Mountainous river landscape with a stone bridge
Signed lower left. Oil on canvas mounted on plywood. 48.5 x 59 cm. Restored. Minor damage to frame.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1622 Pynacker near Delft - 1673 Amsterdam
Auf Deutsch
Titel:
Gebirgige Flusslandschaft mit Steinbrücke
Bezeichnung:
Adam Pynacker 1622 Pynacker b. Delft - 1673 Amsterdam Gebirgige Flusslandschaft mit Steinbrücke L. u. signiert. Öl auf Lwd. auf Sperrholzplatte. 48,5 x 59 cm. Rest. Rahmen min. besch.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1622 Pynacker b. Delft - 1673 Amsterdam
Auf Deutsch
Titel:
Bezeichnung: