Mourlot, Fernand und Chagall, Marc Lithograph - Band II (deutsche Ausgabe)
Chagall, Marc. - Lithograph II. Von F. Mourlot. 208 S., 1 Bl. Mit zahlreichen teils farbigen und ganzseitigen Abbildungen und 12 (inkl. Umschlag) meist farbigen Original-Lithographien von Marc Chagall. 32,5 x 25 cm. OLeinen mit farbig lithographierten OUmschlag. Monte Carlo, A. Sauret, 1963.
Mourlot 391-402. Arntz S. 27. – Werkverzeichnis der Lithographien von 1957-1962, hier in der deutschen Ausgabe. – Ränder leicht gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar.