LOT 15
Moustiers, 1ère moitié du XVIIIe siècle.... - Lot 15 - Vasari Auction
Moustiers, 1ère moitié du XVIIIe siècle.
Plat en faïence de forme pentagonale à 5 accolades à décor en camaïeu bleu au centre d'un bouquet de fleurs raffiné, sur l'aile d'une frise de rinceaux et de trèfles à quatre feuilles.
(usures et points de cuisson)
Diam. : 34,5 cm
18 Dec 2021
France, Bordeaux
(usures et points de cuisson)
Diam. : 34,5 cm