Moustiers Fontaine d’applique couverte et son bassin en faïence à décor en camaïeu vert de figures grotesques sur terrasses, le bassin ovale reposant sur quatre pieds en forme de lion, les prises latérales en forme de masque de satyre. XVIIIe siècle. H. 53 cm, L. du bassin : 47 cm. Restaurations.