LOT 143
Moustiers
Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert et oranger d’un chinois, un singe musicien, un chat et un oiseau fantastique sur trois terrasses fleuries.
Marquée : OLP, manufacture d’Olérys et Pelloquin.
XVIIIe siècle.
D : 23,5 cm
23 May 2022
Moustiers
XVIIIe siècle.
D : 23,5 cm
23 May 2022