LOT 142
Moustiers
Plat rond en faïence à décor polychrome d’un couple d’orientaux assis sous un palmier et d’oiseaux fantastiques.
XVIIIe siècle.
D : 26 cm
Ancienne collection Albouy, a figuré à l’exposition au château de Mouans 1989 n° 163.
23 May 2022
Moustiers
XVIIIe siècle.
D : 26 cm
23 May 2022