Moutardier en argent, le corps ajouré à arcatures, l'anse à enroulement et rosace. Intérieur en verre bleu (accidenté). Chiffré MV dans un écu
1808-1818
Maître - Orfèvre : CPV. VAHLAND Insculpation 1810
Poinçon : Minerve
Poids : 96 g BL
Nous joignons une longue cuillère à moutarde en métal argenté
1808-1818
Poinçon : Minerve
Poids : 96 g BL