LOT 324

Moutardier, la monture en argent ajouré tripode... - Lot 324 - Beaussant Lefèvre & Associés

Moutardier, la monture en argent ajouré tripode à décor de médaillons fleuris et feuillagés, le couvercle à charnière et la prise pomme de pin. L'intérieur en cristal bleu.
Paris, 1782.
Maître-Orfèvre : Lambert Joseph Prion, reçu en 1770.
(Restauration).
Hauteur : 11 cm
Poids : 80 g

26 Nov 2021

Paris, 1782.
(Restauration).
Hauteur : 11 cm
Poids : 80 g

26 Nov 2021