LOT 51

Móvel de estilo torcidos e tremidos em pau-santo, com nove gavetas, simulando doze. Dim. aprox.: 134 x 47,5 x 38 cm

Móvel de estilo torcidos e tremidos em pau-santo, com nove gavetas, simulando doze. Gavetas ladeadas por colunas torneadas em espiral. Ferragens em metal rendilhado. Sinais de uso, riscos e pequenos defeitos.
Dim. aprox.: 134 x 47,5 x 38 cm.
Notes: Twisted and shaky-style wooden furniture in pau-santo, with nine drawers simulating twelve. Drawers flanked by spiral-turned columns. Lattice metal hardware. Signs of use, scratches, and small defects.
Approx. dimensions: 134 x 47.5 x 38 cm.

Meuble de style tordu et tremblant en bois de santal, avec neuf tiroirs, simulant douze. Tiroirs flanqués de colonnes tournées en spirale. Quincaillerie en métal ajouré. Signes d'utilisation, rayures et petits défauts.
Dim. approx. : 134 x 47,5 x 38 cm.

扭曲和颤抖风格的红木家具,带有九个抽屉,模拟十二个。抽屉两侧有螺旋形的旋转柱。金属镂空五金件。有使用痕迹,划痕和小瑕疵。
大约尺寸:134 x 47.5 x 38 厘米。

08 Apr 2024
Portugal, Lisboa

大约尺寸:134 x 47.5 x 38 厘米。

08 Apr 2024
Portugal, Lisboa