Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht
Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht - 2006 Bergsdorf b. Berlin)
Ringelblumen. 1986. Öl auf Hartfaser. 50 x 40 cm. Rechts unten monogrammiert und datiert sowie rückseitig signiert, datiert und bezeichnet. In über Eck gearbeiteter Goldleiste gerahmt. - Provenienz: 1990 direkt beim Künstler erworden, seither Berliner Privatbesitz.