Mühlig, Hugo (Dresden 1854 - 1929 Düsseldorf)

Mühlig, Hugo (Dresden 1854 - 1929 Düsseldorf)Gemälde/Studie, Öl auf Holz, Schaf mit Lamm auf Wiese, unten rechts signiert "H. Mühlig", 29,5 x 39,5 cm, ~1900, guter, scheinbar unberührter und unrestaurierter Zustand, später sauber gerahmt in gutem Galerierahmen (43 x 53 cm) 3405 Eine sehr ähnliche und vermutlich in direktem Zusammenhang entstandene Ölstudie dreier Schafe auf Wiese vgl.: Van Ham Köln, 13.05.2016, lot 719

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg