Müller,J.N.
Die Mineralquell- und Seebade-Anstalten in Ueberlingen am Bodensee, mit ihren Umgebungen. Denkblatt für Einheimische und Kurgäste, Freunde der Geschichte und schönen Natur. Villingen, Förderer 1860. Mit 1 mehrf. gefalt. getönt. lithogr. Panorama und 1 gefalt. lithogr. Plan. 2 Bl., VII S., 2 Bl., 228 S. Mod. Pbd. im mod Pp.-Schuber mit aufgez. lithogr. alten Deckelbild. (Dieser best. u. berieb., Einband am ob. Rd. gering gebräunt u. mit kl. Einriss).