LOT 752

Müller, Wilhelm. Card embossed print 240/400 sign. added Small Etching H. Hille

Description: Müller, Wilhelm. 1928 Harzgerode - 1999 Dresden Prägedruck, 1994, Klappkarte, sign., dat., num. Ex. 240/ 400 und vom Künstler mit persönl. Widmung versehen. 21,5 x 21,5 / 43 cm. Mittelfalte unten geknickt/ Stauchfalten. Beigeg.: Hille, Horst (1941 Aussig-2015 Radebeul), ''Terrrassenufer II'', Radierung/ Aquatinta, sign., Trockenstempel, num. Ex. 8/ 25, 6,5 x 6 cm / 17 x 13,5 cm Wilhelm Müller: untitled, relief print, 1994, signed, copy 240/ 400. Given by: Horst Hille: View of Terrassenufer, Dresden. Aquatint/ etching, 17 x 13,5 cm

16 Nov 2020
Germany, Dresden

16 Nov 2020
Germany, Dresden