LOT 187

Münchener Asthumpen

Höhe: 16,5 cm.
Standring punziert: Münchener Beschau von 1857, Tremolierstich.
München, 1857.

Silber, getrieben, vergoldet, gegossen. Über breitem Standring zylindrischer halbplastisch mit Ästen getriebener Korpus. Steckscharnierdeckel mit Astdekor und eingelegtem Medaillon, Putti zwischen Weintrauben darstellend. Hermenhandhabe in S-Form. (12111714) (13)

Silver Munich tankard

Height: 16.5 cm.
Foot rim hallmarked: Munich city mark before 1857, assayer’s scrape.
Munich, 1857.

Silver; wrought, gilt, cast.

05 Dec 2019
Germany, Munich

Höhe: 16,5 cm.
München, 1857.

Silver Munich tankard

Height: 16.5 cm.
Munich, 1857.

Silver; wrought, gilt, cast.

05 Dec 2019
Germany, Munich