LOT 4214
Münchner Kindl
Beschreibung: Weiße, glasierte Porzellanfigur nach einem Entwurf von Prof. Theodor Kärner. Im Boden grüne Unterglasurmarke "SS Allach" im reliefierten Oktagon, gepreßte Künstlersignatur und Modellnummer "81". Höhe 17 cm. Unbeschädigt. Zustand: I - II Mehr Information beantragen
24 May 2019
Germany, Munich
24 May 2019
Germany, Munich