Murano - Stangenvasen

um 1960/70er Jahre, Murano, Italien, tlw. wohl Alessandro Mandruzzat, 6 St., quadratischer und hexagonaler Stand, rautenförmig facettierter Korpus, plangeschliffene Mündung, tlw. in der sog. 'Sommerso'-Technik grün gelb, violett gelb und rot blau unterfangen, lachsfarben, grün u. blaugrau unterfangen, tlw. Klebeetiketten, 1x 'V.Nason & C.'; dazu 1 Stangenvase, Manufaktur 'Siebert & Marquardt, 1920/30er Jahre, konischer Korpus mit dunkelrotem Unterfang, Klebeetikett, Mündungsränder tlw. bestoßen, Chips, Altersspuren, Hca. 15 - 25,5 cm

Kategorie: Glas

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Glas

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg