Murano - Stangenvasen

um 1960/70er Jahre, Murano, Italien, 6 St., quadratischer, rechteckiger bzw. rautenförmiger Stand und Korpus, plangeschliffene Mündung, teilweise in der sogenannten 'Sommerso'-Technik in rot und gelb, sowie rot und blau unterfangen, herstellungsbed. Blaseneinschlüsse, 1x an Kante bestoßen, Chips am Rand, Altersspuren, Hca. 13 - 25,5 cm

Kategorie: Glas

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Glas

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg