Musee le Granmairien, Les Amourse de Leandre et de
in-12°. Legatura in marocchino marrone. Piatti inquadrati da fregio e filetti oro con agli angoli ricche decorazioni di fiori. Al centro dei piatti è presente uno stemma gentilizio. Antiporta incisa su rame a piena pagina da R. De Launai su disegno di Cocchin datata 1766. Timbro al frontespizio.