Must de Cartier
Tank
Montre d'homme rectangulaire
Vers 1980
Boitier en vermeil signé et numéroté (oxydations)
Cadran crème à chiffres romains, aiguilles glaives bleuies
Mouvement mécanique à remontage manuel
Dimensions: 23x31mm
Bracelet cuir avec boucle ardillon d'origine
Poids brut: 29.69gr
Must de Cartier
Tank
Montre d'homme rectangulaire
Vers 1980
Dimensions: 23x31mm
Poids brut: 29.69gr