Myrurgia -"Maderas de Oriente" - (1929) Présenté dans son étui en bois tourné titré en forme d'obus agrémenté d'un scoubidou en laine, flacon en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques, sa panse émaillée polychrome et titrée, coiffé de son bouchon disque. scellé avec cachet de cire. (PdO). h : 11cm

05 May 2024
France, Versailles

05 May 2024
France, Versailles