NACHBAUR (Albert), La maison des eunuques, chanson de Chine,
Pékin, presses de Na-Che-Pao 1925, in-8, non paginé (1-8 feuillets), illustré de 9 dessins dans le texte, dont la page de titre représentant un médecin chinois armé d'une effrayante paire de ciseaux... couverture sur papier fort illustrée.
Tirage à 150 exemplaires, celui-ci n°11 sur papier Japon, premier papier, signé par Albert Nachbaur.