NAKAI KATSUMI
NAKAI KATSUMI
KATSUMI NAKAI (1927-2013)
One plus three 1965
olio su tela cm 40x25
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte del Naviglio Milano
provenienza: già Collezione Giovanni Arpino Torino
One plus three 1965
oil on canvas 15 74x9 84 in
signed and dated on the reverse
on the reverse: label and stamp of Galleria d'Arte del Naviglio Milan
provenance: former Giovanni Arpino collection Turin
NAKAI KATSUMI
KATSUMI NAKAI (1927-2013)
One plus three 1965
olio su tela cm 40x25
firmato e datato sul retro
One plus three 1965
oil on canvas 15 74x9 84 in