NANKIN, fin XIXe début XXe siècle, Grand... - Lot 55 - Osenat

NANKIN, fin XIXe début XXe siècle, Grand vase balustre, en porcelaine émaillée craquelée beige, à décor en bleu de lettrés accompagnés de leurs disciples sur une terrasse arborée d’érables. Marque de règne de l’époque Wanli apocryphe dans un cartouche en biscuit brun sous la base. Col rodé H. 54 cm Expert : Cabinet ANSAS

27 Apr 2024

27 Apr 2024