LOT 7
NAOUM PAVLOVITCH KARPOVSKY (1907-1978)
Lénine - Le Partie est l’honneur de notre époque
Collage, la plume et encre rouge sur papier marouflé sur panneau.
Signé en cyrillique et daté « N. Karpovsky 1975 » au milieu à gauche
70 x 105 cm.
15 Jan 2020
France, Neuilly
70 x 105 cm.
15 Jan 2020
France, Neuilly