NAPOLÉON. Correspondance inédite officielle et confidentielle avec les cours étrangères... 7 vol. in-8° demi-basane verte
[NAPOLÉON]. Correspondance inédite officielle et confidentielle avec les cours étrangères, les princes, les ministres et les généraux français et étrangers en Italie, en Allemagne et en Égypte. Paris, Panckoucke,1809. 7 vol. in-8° reliés demi-basane verte, dos lisses ornés et dorés de l'aigle impérial (Reliure de l'époque). Vol.1: [2] ff., 518 pp.; Vol.2: [2] ff., 568 pp.; Vol.3: [2] ff., 539 pp.; Vol.4: [3] ff., 534 pp.; Vol.5: [2] ff., 511 pp.; Vol.6: [2] ff., 507 pp.; Vol.7: [2] ff., 467 pp. Dos insolés