NAPOLEON - D'APRÈS DAVID
Plaque en bronze à patine médaille présentant en bas relief Napoléon Ier sur son cheval franchissant le col du Grand Saint Bernard d'après le tableau de Jacques Louis David. Signé en haut "JB DAVID" et annoté en bas "BONAPARTE - ANNIBAL - CAROLUS MAGNUS". Encadrement en bois doré. Dimensions : 22.5 x 17.5 cm Dimensions avec cadre : 29 x 24 cm (légères griffures)