NAPOLÉON III (Charles-Louis-Napoléon BONAPARTE)... - Lot 583 - Vermot et Associés
NAPOLÉON III (Charles-Louis-Napoléon BONAPARTE) 1808-1873 - Empereur des Français 1852/70 - Notes AUTOGRAPHES lors de son exil en Angleterre “Matières premières - Surtaxe de pavillon - monopole des allumettes - Estimation des anciens impôts - des nouveaux impôts - Traité de commerce avec l’Angleterre” - Certifié signé par son secrétaire PIETRI “Écrit de la main de l’Empereur Napoléon III à Camden Place - Chilehurst 1872” - 1p in-8°