NAPOLEON III. « Histoire de Jules César". Deux volumes in-8, Henri Plon, 1865 et 1866. 415 et 581 pages. Ex libris P. PRUDON LYON. Avec atlas des deux volumes, reliés en un volume in-4 de 36 cartes, dont 4 en couleurs et 6 à double page. Reliures des trois volumes à dos à nerfs, en maroquin vert décorés à l’or. Plats en percaline verte. B.E.

06 Apr 2024
France, Nancy

06 Apr 2024
France, Nancy