NAPOLEON III Secrétaire à abattant en marqueterie de laiton et nacre sur bois noirci s'ouvrant en façade par cinq tiroirs et un abattant. L'abattant découvrant deux étagères et deux étagères. Dessus de marbre blanc veiné Une clef Dim. : 140 x 66 x 34 cm. Usures et petits manques de bois, une baguette de laiton à refixer, état d'usage

29 Apr 2024

29 Apr 2024