NAPOLÉON & MARIE-LOUISE

NAPOLÉON & MARIE-LOUISE

Médaillon en bronze patiné figurant en bas relief les profils gauches accolés de l’Empereur Napoléon lauré et de l’Impératrice Marie Louise à l’antique. Signé sur la tranche du cou de Napoléon “Andrieu Fecit”. Dans un cerclage en laiton doré ciselé. XIXe siècle. D. 15 cm.

26 Apr 2024

NAPOLÉON & MARIE-LOUISE

26 Apr 2024