NASON et MORETTI - Murano
PARTIE DE SERVICE DE VERRES 59 PIECES à cotes fines
Style 1930
Verre à frises d'entrelacs or et pastilles émaillées turquoise
- 12 verres à eau H. 14 cm
- 7 verres à vin rouge
- 6 verres à vin blanc H. 11 cm
- 6 verres à vin blanc H. 10,5 cm
- 5 verres à madère H. 9,5 cm
- 12 coupes à champagne
- 9 flutes à champagne
- 1 carafe avec son bouchon
- 1 broc
Marque au cachet
TBE (quelques verres avec petites usures au décor)
NASON et MORETTI - Murano
Style 1930
- 12 verres à eau H. 14 cm
- 7 verres à vin rouge
- 5 verres à madère H. 9,5 cm
- 12 coupes à champagne
- 9 flutes à champagne
- 1 carafe avec son bouchon
- 1 broc
Marque au cachet