LOT 106

NASON et MORETTI - Murano

PARTIE DE SERVICE DE VERRES 59 PIECES à cotes fines

Style 1930

Verre à frises d'entrelacs or et pastilles émaillées turquoise

- 12 verres à eau H. 14 cm

- 7 verres à vin rouge

- 6 verres à vin blanc H. 11 cm

- 6 verres à vin blanc H. 10,5 cm

- 5 verres à madère H. 9,5 cm

- 12 coupes à champagne

- 9 flutes à champagne

- 1 carafe avec son bouchon

- 1 broc

Marque au cachet

TBE (quelques verres avec petites usures au décor)

24 Jun 2020

NASON et MORETTI - Murano

Style 1930

- 12 verres à eau H. 14 cm

- 7 verres à vin rouge

- 5 verres à madère H. 9,5 cm

- 12 coupes à champagne

- 9 flutes à champagne

- 1 carafe avec son bouchon

- 1 broc

Marque au cachet

24 Jun 2020