NATIER, Jean-Marc (dans le goût de) 1685-1766 Portrait... - Lot 44 - Rossini

NATIER, Jean-Marc (dans le goût de) 1685-1766 Portrait de jeune garçon à la toque de fourrure, et au châle bleu, Huile sur toile de forme ovale (rentoilage) Annotée vers le milieu à gauche « Nattier/1747(?) » H. 42 - L. 34 cm. Cadre en bois et stuc doré à décor de coquilles dans les coins et de rinceaux feuillagés sur le pourtour (petits accidents).

12 Apr 2024

12 Apr 2024