NATURA MORTA DI FIORI DI PITTORE LOMBARDO
PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO
NATURA MORTA DI FIORI
Olio su tela ottagonale, cm. 46 x 34
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro quasi ossidati ai bordi. Il dipinto � in buono stato di conservazione
CORNICE
Cornice a sesto ottagonale in legno a lacca verde e oro, con bordi a baccelli, e ghirlanda, del XIX secolo
NATURA MORTA DI FIORI
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI DEL DIPINTO
CORNICE