NAVETTE À ENCENS DE FORME OVALE EN ARGENT
NAVETTE À ENCENS DE FORME OVALE EN ARGENT, XVIIIe SIÈCLE
posant sur un piédouche à moulures de feuilles d’acanthe stylisées, le couvercle à charnières.
Province, XVIIIe siècle.
(Accidents)
A silver incense holder, Province, 18th century.
HAUT. 6,8 CM • 2 5/8 IN. - POIDS : 216 gr • 7.6 OZ.
Province, XVIIIe siècle.
(Accidents)