‡ NAZEM AL JAAFARI (SYRIA 1918-2015)

‡ NAZEM AL JAAFARI (SYRIE 1918-2015) LA VIEILLE VILLE DE DAMAS signé et daté en arabe Nazem Al Jaafari 1984 en bas à gauche huile sur toile 64 x 48cm ; 25 1/4 x 18 3/4in 66.5 x 50.5cm ; 26 x 19 3/4in (encadré) Propriété d'une collection privée, Londres Provenance Galerie Agial, Beyrouth

01 May 2024
UK, London

01 May 2024
UK, London