LOT 1742

N.D. Francia. Napoleón I 1807. Camino de Niza a Roma... Lote de cuatro piezas (4)

N.D. Francia. Napoleón I 1807. Camino de Niza a Roma. Bronce. Fda. Andrieu. Más Napoleón Bonaparte General en Jefe de la República. Unifaz. Copia posterior. Más Turenne homenajeado por el gobierno. Plomo unifaz. Fda. Auguste. Junto a un jetón de Monneront freres 1791. Entre 57´2 y 29´3 g. Entre 54´13 y 39´54 mm. Tres agujeros en la segunda. Algún golpecito y rayita en la primera y tercera. MBC a EBC salvo la segunda que es BC+. Lote de cuatro piezas (4)

13 Jun 2019
Spain, Madrid

13 Jun 2019
Spain, Madrid