LOT 126
NÉCÉSSAIRE À DÉCOUPER EN CORNE ET BOIS DE... - Lot 126 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
NÉCÉSSAIRE À DÉCOUPER EN CORNE ET BOIS DE CERF
Composé d'un couteau à manche en corne de bovidé en forme de jambe de femme et d'un manche à gigot à manche en andouillet de cerf monogrammé TA
Époque XXème siècle.
Dimensions couteau : 28 x 4 cm
Dimensions manche à gigot : 23 x 6 cm.
26 Sep 2021
France, Chantilly
Époque XXème siècle.