NECESSAIRE A ECRIRE DU XIXe SIECLE
En argent en partie gainé de galuchat, comprenant deux compartiments à plumes et deux flacons, l'un pour l'encre et l'autre pour le sable ; manques et accidents
H.: 9 cm. (31⁄2 in.) ; L.: 9 cm. (31⁄2 in.) ; P.: 4 cm. (11⁄2 in.)
Please note this lot is the property of a private individual.