NÉCESSAIRE DE CHEMINÉE DE STYLE LOUIS-PHILIPPE XXE SIECLE
NÉCESSAIRE DE CHEMINÉE DE STYLE LOUIS-PHILIPPE
XXe SIECLE
En métal et bronze ciselé et doré, comprenant une pelle, une pince, un tisonnier et leur support sommé d'une tête de lionne et appliquée de palmettes
H. max: 83,5 cm. (32 1/2 in.)
Provenance
A LOUIS-PHILIPPE STYLE IRON AND ORMOLU FIREPLACE SET, 20TH CENTURY
XXe SIECLE
H. max: 83,5 cm. (32 1/2 in.)
Provenance