NECESSAIRE DE VOYAGE EN VERMEIL, EN PARTIE PAR FRANCOIS JOUBERT, PARIS, 1763; QUELQUES PIECES PAR THEODORE TONNELLIER, PARIS, 1819-1838
Comprenant une cuillère, deux fourchettes et une cuillère à café modèle filet (emboîtable), un couteau avec deux lames dévissables, une timbale gravée de fleurs sur fond plat, un gobelet à liqueur et un tire-bouchon, dans un écrin, poinçons: charge, jurande (lettre Z), maître-orfèvre, décharge, titre, garantie et orfèvre
H. de la timbale: 8,5 cm. (31⁄4 in.)
Poids brut: 361 gr. (11.60 oz.)
Please note this lot is the property of a private individual.