NECESSAIRE DE VOYAGE EN VERMEIL ET NACRE, PAR DIVERS ORFEVRES DONT G.M. SEGOUIN ET THEODORE TONNELLIER, PARIS, 1809-1838
Comprenant une timbale sur fond plat à pans, un couvert (cuillère, fourchette et couteau à deux lames) pliable en nacre et décoré de mascarons, une boîte à épices et un tire-bouchon, dans son étui en cuir rouge, poinçons: titre, garantie et orfèvre
H: 15 cm. (6 in.)
Poids (sans les pièces fourrées): 216 gr. (6.90 oz.)
Please note this lot is the property of a private individual.
H: 15 cm. (6 in.)