NÉCÉSSAIRE DU SOIR en or jaune comprenant un sac en cotte de maille d'or 14K (585) et son poudrier en or 18K (750), ornés de motifs circulaires ciselés et repercés d'un fleuron serti d'un saphir entouré de diamants.
Travail du premier quart du XXe siècle.
L_8 cm l_11 cm
Poids brut : 216 g.
An early 20th century 18 carat gold, sapphire and diamond evening bag
L_8 cm l_11 cm
Poids brut : 216 g.