LOT 38

NECESSAIRE du SOIR en or jaune (750 millièmes) composé d’un POUDRIER octogonal orné d’émail noir représentant « Pallas et le Centaure », de deux chaînettes à maillons oblongs alternés de perles d’onyx, retenant un BATON à LEVRES (Légères usures et petit choc)

Travail français, vers 1940.

Dim. du poudrier : 5 x 5 x 0,8 cm.

Poids brut : 111,4 g.

20 Dec 2019

Travail français, vers 1940.

Poids brut : 111,4 g.

20 Dec 2019