NEPAL 17-18ème SIECLE
NEPAL 17-18ème SIECLE
Stèle, Figure, Divinité Bouddhique En pierre grise avec patine de cérémonie représentant une figure assise sur une base sculptée de lotus, tenant dans les mains probablement un moulin à prière ou un tambour, la sculpture se détachant d'un fond en ogive. Dimensions : 23 x 13 x 9 cm
NEPAL 17-18ème SIECLE