NEPAL 17-18ème SIECLE
NEPAL 17-18ème SIECLE
Stèle, Figure, Divinité Bouddhique En pierre grise avec patine de cérémonie représentant une figure assise en position de méditation Dhyani Mudra, les mains en position Abhaya Mudra, sur une base sculptée de lotus. La sculpture se détachant d'un fond en ogive. Dimensions : 22 x 14 x 8 cm
NEPAL 17-18ème SIECLE