LOT 203
NÉPAL. Statuette en bronze dépatiné représentant... - Lot 203 - Kâ-Mondo
NÉPAL.
Statuette en bronze dépatiné représentant Amitayus assis en Vajrasana sur un socle en forme de lotus, les mains jointes en dhyana mudra tenant le kalasa.
Époque XIXe siècle.
H : 40,5 cm.
26 Nov 2021
NÉPAL.
Époque XIXe siècle.
H : 40,5 cm.